Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли приглашать дизайнера
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 19:56 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Всем доброго времени суток! Если честно, сама для себя задалась вопростом - Стоит ли приглашать дзайнера ? То есть для меня наиболее актуальным в услугах дизайнера является только знание современного рынка отделочных материалов, а так же строительных качеств тех или иных материалов. Что, куда и каких цветов сделать - это я и сама не плохо соображаю. Но оплата услуг дизайнера подталкивает меня окончательно и бесповоротно к собиранию информации в мировой сети. Права ли я? Может не стОит на этом экономить? Пожалуйста, выскажите свое мнение, кто и что думает о целесообразоности прибегнуть к услугам дизайнера.
Да, хочу сказать, что планировка квартиры у нас отличная, все полностью устраивает. Нужен только внешний лоск :o

Последний раз редактировалось Ленуся 03 дек 2008, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 20:27 
moderator

Благодарил (а): 12 раз.
Если есть деньги, но нет знаний - дизайнер нужен. Если нет денег, но есть знания - дизайнер не нужен. Так что можно либо заработать деньги, либо получить знания. Выбирайте, что вам ближе. Только учтите, что для того чтобы дизайн своими руками соответствовал желаемому "лоску", надо будет хорошенько потрудиться, изучая матчасть и контролируя рабочих. Только учтите, что познание умножает скорбь. Если вы начнете хорошо разбираться в стройматериалах и методике работ, то чужие огрехи, а также несовершенство купленного материала будет сильнее бросаться в глаза. так что остается еще третий вариант – не заморачиваться. Опять же решить можете только вы.

Информация о сообщении

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 10:29 
Новичок

ну насчет рабочих и их контроля у меня проблемы нет. У меня работает бригада, которая уже 10 лет так или иначе связана с нашей семьей, периодически делая ремонты то тем, то другим. В плане качества сомнений просто никаких нет и быть не может, сто раз переспросят все ли правильно поняли. Ремонт я хочу не супер-пупер какой. Интересно Вы рассуждаете, заработать денег и потратить на дизайнера... Если мы с мужем вдруг сможем дополнительный тысяч 100 внезапно заработать, то явно сто раз подумаем стОит ли на них приглашать дизайнера или куда по-лучше потратить... Не убедили в целесообразности Ваши аргументы относительно денег не проходят :o

Информация о сообщении

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 17:30 
Специалист

Я считаю, что каждому делу свой специалист. Не зря же люди учатся на дизайнеров. Да и потом для дизайна нужно творческое мышление, и знание материалов. Моя сестра приглашала дизайнера мне понравилось то, что получилось.

Информация о сообщении

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:25 
Новичок

Вы понимаете, вот если бы у меня была знакомая дизайнер, может быть я бы и приняла ее услуги. Я считаю, чтобы сделать интерьер квартиры, нужно ЗНАТЬ людей, которым ты это делаешь. Чтобы интерьер соотетствовал их темпераменту, образу жизни... А то у меня друзья сделали ремонт с дизайнером, встало это все им раза в полтора дороже, так как она показывала, что и в каких фирмах покупать, дала свою бригаду и так далее. Сами понимаете, еще и там свой процентик срубила. Ну в итоге помещение красивое, но музейное. Не жилое как бы. Да и то большинство идей самим хозяевом в итоге принадлежала. За это я платить категорически не хочу.

Информация о сообщении

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 17:42 
Специалист

Если у вас есть собственные мысли о внешнем виде вашего жилища, представления о том, что где и как должно располагаться, как более функционально всё обустроить не захламляя пространство то стоит ли приглашать дизайнера??? Я согласен с мнением того, что привлечение специалистов экономит денежные средства, но это бывает не всегда... Если же у вас возникает проблема с подбором необходимых, качественных материалов вам достаточно посоветоваться с консультантами по этим вопросам или поискать информацию в сети. Современные модные интерьеры вы сможете самостоятельно увидеть в журналах по интерьеру. Но опять же это займёт уйму времени, так что решать только вам!

Информация о сообщении

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 10:28 
Специалист

Я считаю, что можно обойтись и самим, без дополнительных затрат на дизайнера, если у вас, конечно, есть время и силы. Ведь вам жить в этом интерьере, следовательно вы лучше знаете, что вы хотите. А дизайнер может сделать хорошо, но не совсем то, что вам нужно.
Журналов и различных пособий о дизайне и интерьере сейчас предостаточно, знания можно почерпнуть и оттуда и со специализированных сайтов в интернете.
Дизайнера стоит нанимать, если есть финансовые средства, нет времени и вы готовы доверить чужому человеку решать, как будет выглядеть ваше жилище. А у вас, я вижу, есть желание, я так вижу. Стены ломать вам не нужно, поэтому попробуйте сделать сами

Информация о сообщении

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:05 
Ученик

Дизайнер сотрудничает с заказчиком и если заказчик считает, что все что сделано это его идеи, то отлично.В этом и роль дизайнера - идеи заказчика красиво, грамотно выразить. Все мы знаем, что хотим уютный, красивый, удобный дом, даже знаем что нам нравится , а что не нравится среди материалов и мебели, а того как это все собрать в единое целое не знаем, иначе вопрос о дизайнере и не подымался бы вообще.
Тем кто ценит красоту, комфорт, свое время, а значит и деньги - дизайнер нужен. Только нужен талантлевый профессионал, а не каждый кто себя зовет дизайнером.
Как выбрать дизайнера это куда более сложный вопрос.
Часто люди обращаются за этой услугой к дизайнерским студиям или частным дизайнерам (freelancer), в первом и втором случае нужно смотреть, в первую очередь, на их портфолио и на то как оно вам пердставлено, если это беспорядочный набор изображений, просто куча непрофессиональных фотографий, то перед вами не дизайнер! Может я лезу в дебри, уж простите. Языком делитанта : У ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ТВОРИТ КРАСОТУ и ГАРМОНИЮ, У САМОГО ВСЕ КРАСИВО и У ПОРЯДОЧЕНО, ВПЛОТЬ до БАРДАЧКА В АВТО или КОСМЕТИЧКИ.
Если ВЫ такой человек - ВЫ ДИЗАЙНЕР, можете смело не обращаться ни к кому другому.

P.S. Дизайнер - это не человек со знаниями..., это человек с чувством....

Информация о сообщении

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:23 
Младший специалист

sowanna- убедительно, вы не дизайнер случайно??? Я целиком и полностью согласен, и присоединяюсь к сказанному, но если есть голова на плечах, немного фантазии, времени и желания, то почему-бы не придумать самому??? А если еще и бюджет, ограничен тесными рамками, то я думаю это выход :wink:

Информация о сообщении

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:24 
Консультант

Благодарил (а): 1 раз.
sowanna писал(а):
...P.S. Дизайнер - это не человек со знаниями..., это человек с чувством....

вот у меня такое чувство, что "sowanna" - дизайнер. 100% - по уму у тебя все написано. :!:
Ну какой толк с дизайнера, который у себя в голове разобраться не может? Или в своем портфолио?
а когда человек толковый - то видно что там порядок...

Информация о сообщении

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.